Loading...

ডেস্ক: ২০১৯-এ বিজেপিকে বেগ দিতে বিরোধী জোটের উদ্যোগে বড় ধাক্কা। এআইএডিএমকের পর এনডির পাশে দাঁড়ানোর বার্তা দিল আরও একটি দক্ষিণি দল। শনিবার তেলাঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী তথা টিআরএস নেতা কে চন্দ্রশেখর রাও প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে দেখা করে জানালেন, দরকারে ২০১৯-এর নির্বাচনের পর এনডিএ-কে সমর্থন করতে কোনও আপত্তি নেই তাঁদের।

শনিবার দিল্লিতে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে প্রায় ১ ঘণ্টা বৈঠক করেন কে চন্দ্রশেখর রাও। সূত্রের খবর সেখানেই তেলাঙ্গানা রাষ্ট্রীয় সমিতির সুপ্রিমো কেসিআর বলেন, ২০১৯ নির্বাচনের আগে জোট করলে ফল খারাপ হতে পারে। তবে ভোটের পর প্রয়োজনে বিজেপিকে সমর্থন করতে তৈরি তারা। একই সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর কাছে ১১ দফা দাবিসনদজমা দিয়েছেন চন্দ্রশেষর রাও। দাবিগুলি বিবেচনা করা হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

গত মাসেই টিডিপি-র আনা অনাস্থা প্রস্তাবের ওপর ভোটাভুটির সময় লোকসভায় গরহাজির ছিল টিআরএস। সেই থেকেই টিআরএস-এর এনডিএতে যোগদান নিয়ে জল্পনা চলছিল। বিজেপি বিরোধী জোটের অন্যতম মুখ ছিলেন তেলাঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী। ফেডারাল ফ্রন্ট নিয়ে আলোচনা করতে গত মার্চে নবান্নে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে দীর্ঘ বৈঠকও করেছিলেন তিনি।

বিজেপি ও কংগ্রেস থেকে সমদূরত্ব বজায় রেখে জোট গঠনের ব্যাপারে আলোচনা হয়েছে বলে সেই বৈঠকে জানিয়েছিলেন চন্দ্রশেখর রাও। এর পর মাস কয়েক কাটতে না-কাটতেই দিল্লিতে গিয়ে মোদীকে কথা দিয়ে এলেন তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী।

Loading...