Loading...

মুম্বাই: প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়ের পর এবার শিল্পপতি রতন টাটাকে দেখা যাবে RSS-র অনুষ্ঠানে। RSS-র তৃতীয় বর্ষ সংঘ শিক্ষাবর্গের অনুষ্ঠানে গতমাসে যোগ দেন প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়। এবার মুম্বইয়ে আগামীমাসে RSS-র শাখা সংগঠনের একটি অনুষ্ঠানে সংঘ প্রধান মোহন ভাগবতের সঙ্গে একই মঞ্চে দেখা যাবে রতন টাটাকে।

RSS-র প্রচারক নানা পালকারের নামে তৈরি হওয়া নানা পালকার স্মৃতি সমিতি (NPSS) নামের একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে। সংগঠনটি রোগীদের কল্যাণে কাজ করে। মুম্বইয়ে টাটা ক্যানসার হাসপাতালের পাশেই সংগঠনটির দশতলা বিল্ডিং রয়েছে। এই হাসপাতালে আসা রোগীদের জন্য প্রাথমিকভাবে কাজ করে তারা।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক NPSS-র এক প্রতিনিধি বলেন, “আমরা যেহেতু টাটা হাসপাতালের সঙ্গে যুক্ত এবং RSS-র দ্বারা অনুপ্রাণিত তাই টাটা এবং ভাগবত দু’জনকে নিয়ে একটি অনুষ্ঠানের করার বিষয়ে আমরা ভাবি।” তিনি আরও বলেন, “রতন টাটা আমাদের কাজ সম্পর্কে অবগত এবং কয়েকবছর আগে আমাদের অফিসেও তিনি এসেছিলেন। আমরা আমাদের সংগঠনের সুবর্ণ জয়ন্তীর সমাপ্তি অনুষ্ঠানে তাঁকে আমন্ত্রণ জানানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছি। ঘটনাচক্রে ওইদিন আবার নানা পালকারের শতবর্ষেরও সমাপ্তি অনুষ্ঠান।” তিনি জানান, ২৪ অগাস্টের এই অনুষ্ঠানের কর্মসূচির কথা শিগগিরই ঘোষণা করা হবে।

দু’বছর আগে নিজের জন্মদিনে নাগপুরে RSS-র সদরদপ্তরে গেছিলেন রতন টাটা। BJP নেতা সায়না এন সি তাঁকে সঙ্গে করে নিয়ে গেছিলেন। তিনি জানান, সেসময় রতন টাটা প্রায় আড়াইঘণ্টার মতো ওখানে ছিলেন। মোহন ভাগবতের কাছ থেকে তিনি সংঘের কাজ সম্পর্কে বোঝেন। এরপর নাগপুরে ক্যান্সার হাসপাতাল তৈরিতে রতন টাটা RSS-কে সাহায্য করেছিলেন। গতবছর সেই হাসপাতালের উদ্বোধন হয়েছে।

Loading...